четверг, 27 ноября 2014 г.

Информационная безопасность

Подошла к концу городская декада "Информационная безопасность школьников". На протяжении нескольких дней в школах города прошли различные мероприятия, направленные на формирование информационного иммунитета школьников и их родителей: единые информационные часы "Безопасный Интернет" и "Прогулка через Интернет-лес", родительские собрания, пятиминутки на уроках информатики и ОБЖ "Интернет: возможности, компетенции, безопасность", выступления школьных агитбригад "Мир Интернета", флешмоб. Ребята со своими педагогами готовили на городской конкурс творческие работы "Компьютер - источник знаний и развлечений", плакаты "Вред Интернета", презентации "Положительные и отрицательные стороны Интернета", видеоролики "В сеть без болезни", "Я хочу всем дать ответ, чем опасен Интернет!". Итоги конкурсов подведены, награды ждут своих победителей.
Круглый стол "За" и "против" Интернета" прошел на базе школы № 2. В нем, приняли участие ребята 8, 10 классов всех школ города. Старшеклассники отстаивали точку зрения, иногда не совпадающую со своей. Участники ответили на множество каверзных вопросов, нашли выход из различных ситуаций, составили "белые" и "черные" списки сайтов. Самые активные участники, выявленные с помощью жетонов, будут награждены. Данным мероприятием ребята остались очень довольны.
Завершающим мероприятием декады стали педагогические чтения, которые проходили в актовом зале школы № 19. Учителя информатики школ №№ 19, 6, 2, 1 и учитель начальных классов выступали с сообщениями и представляли опыт работы по теме "Формирование информационного иммунитета: проблемы и пути решения". Декада закончилась, но работа в данном направлении продолжается. Спасибо ребятам и педагогам, принявшим активное участие в декаде!

Комментариев нет:

Отправить комментарий