среда, 30 сентября 2015 г.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Сегодня, 30 сентября, начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, в которой могут принять участие ребята из 5-11 классов. В соответствии с графиком проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2015 – 2016 учебного года, олимпиада по информатике пройдет 7 октября 2015 год. 
Для подготовки к олимпиаде можно использовать ресурсы сайта: http://anngeorg.ru/olimp/materials.
Требования к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике смотрите далее:
  • Школьный этап Олимпиады по информатике проводится в соответствии с графиком утвержденным, приказом управления образованием.
  • В нем могут принять участие обучающиеся 5-11 классов.
  • Материалы для проведения школьного этапа Олимпиады по информатике включают в себя 4 комплекта заданий: для обучающихся 5-6, 7-8, 9, 10-11 классов.
  • Для осуществления проверки правильности выполнения участниками олимпиадных задач членам жюри школьного этапа Олимпиады по информатике предоставляется комплект ответов и описание методики оценивания решений задач.
  • Школьный этап Олимпиады по информатике проводится в один тур: письменные задания трех частей — А (с выбором ответа), В (без выбора ответа), С (с описанием хода решения задачи). Продолжительность олимпиады для участников 5-8 классов составляет 1 астрономический час, для участников 9 классов – 2 часа, для участников 10-11 классов – 2,5 часа.
  • Во время тура участникам Олимпиады запрещается пользоваться Интернетом, любыми электронными устройствами, в том числе личными компьютерами, калькуляторами, электронными записными книжками, средствами связи (пейджерами, мобильными телефонами и т.п.), электронными носителями информации (дискетами, CD- и DVD-дисками, модулями флэш-памяти и т.п.), а также учебной литературой и заготовленными личными записями.
  • Участник школьного этапа Олимпиады при необходимости может воспользоваться персональным компьютером без подключения его к сети Интернет.
  • Выход в Интернет для участников Олимпиады должен быть заблокирован.
  • Для проведения школьного этапа Олимпиады на персональном компьютере каждого участника должно быть инсталлировано программное обеспечение, необходимое для решения задач Олимпиады: BorlandDelphi 7.0; BorlandPascal 7.0; VisualBasic; MicrosoftOfficе и другие.
  • Итоговая оценка работы каждого участника (количество набранных баллов) подсчитывается путем суммирования баллов, полученных за выполнение каждого задания. Максимальная сумма баллов — 100.
  • Составление итоговой таблицы и определение победителей и призеров школьного этапа Олимпиады по информатике осуществляется среди участников каждой параллели классов отдельно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий